跳到主要內容區塊
新住民可不可以在臺工作?
發布單位

諮詢服務及給付科

發布日期

102-06-18

更新日期

108-05-01

檢核日期

109-03-18

點閱人氣

1413


外籍配偶領有在臺居留證,大陸配偶經許可在臺依親居留 ,長期居留(含專案長期居留)期間,即可工作。

尚未獲准在臺居留者,應依就業服務法第42條至第45條規定,申請許可。